TSV Seedorf-Sterley > Infos > Hallenzeiten TSV Seedorf - Sterley

Hallenzeiten Sporthalle Sterley

Schulstraße 5, 23883 Sterley

Wochentag   Stand 02.04.2019
Samstag 10.00 - 13.00 Uhr Sportakrobaten
Frau Walther
(01.11.-31.03.)
Montag 16.00 - 18.00 Uhr Sportakrobaten
Frau Walther
  19.00 - 22.00 Uhr Tischtennis Erwachsene
Herr Bergeest
Dienstag 16:00 - 18.00 Uhr
(01.10.-31.03.)
Fußball
Herr Brodersen
  18:00 - 19.00 Uhr Gymnastik /
Bauch Beine Po
Frau Weiss
  19.30 - 21.30 Uhr Volleyball/
Herr Pietsch
Fußball Alt-Herren/
Herr Dietz
Mittwoch 16.00 - 17.00 Uhr Sportakrobaten
Frau Walther
(01.04.-31.10.)
  16.00 - 17.15 Uhr Fußball E-Jugend
Herr Burmeister / Hillmann
(01.10.-31.03.)
  17.15 - 18.30 Uhr Fußball D-Jugend
Herr Steffen / Rost
(01.10.-31.03.)
  18.15 - 20.15 Uhr Schule Sterley
Herr Jakob
(01.04.-31.10.)
  18.30 - 20.30 Uhr Schule Sterley
Herr Jakob
(01.10.-31.03.)
Donnerstag 16.00 - 17.15 Uhr Fußball G-Jugend
Herr Brodersen
(01.10.-31.03.)
  17.15 - 18.30 Uhr Fußball F-Jugend
Herr Brodersen
(01.10.-31.03.)
  16.00 - 17.00 Uhr Leichtathletik Kinder
Frau Wolansky
(01.04. - 30.09.)
  17.00 - 19.00 Uhr Badminton Jugend
Frau Wolansky
(01.04. - 30.09.)
  18.00 - 19.30 Uhr Fußball A-Jugend
Herr Hahn / Niemann
(01.10.-31.03.)
  19.30 - 21.30 Uhr Volleyball
Herr Pietsch
(01.04.-30.09.)
  20.00 - 22.00 Uhr Fußball Herren
Herr Labs
(01.10.-31.03.)
Freitag 16.00 - 17.00 Uhr Fußball E-Jugend
Herr Rost / Steffen
(01.10.-31.03.)
  17.00 - 18.00 Uhr Fußball D-Jugend
Herr Burmeister / Hillmann
(01.10.-31.03.)
  18.00 - 19.00 Uhr Fußball A-Jugend
Herr Steffen / Hillmann
(01.10.-31.03.)
  19.30 - 22.00 Uhr Tischtennis Erwachsene
Herr Bergeest

Hallenzeiten Sporthalle Seedorf

Dorfstr. 6, 23883 Seedorf

Wochentag   Stand 02.04.2019
Sonntag 14.00 - 16.00 Uhr Bogensport
Freies Training und Schnuppern
(01.10. bis 31.3.)
Montag 10.30 - 11.30 Uhr Don Bosco-Haus
(01.10.-31.03.)
  14.00 - 15.00 Uhr Seniorenfitness
Frau Schultz
  15.00 - 16.00 Uhr Kinderturnen
(4-6 Jahre)
Frau Schultz
  16.00 - 17.00 Uhr Eltern-Kind-Turnen
(1-4 Jahre)
Frau Schultz
  17.00 - 18.00 Uhr Spiele und Fitness
(ab 6-10 Jahre)
Frau Schultz
  18.15 - 19.15 Uhr Zumba Kurs
(Kurstermine beachten)
Frau Hagemann
Dienstag 17.15 - 18.45 Uhr Yoga Kurs
(Kurstermine beachten)
Frau Henning-Lohmann
  19.15 - 20.30 Uhr Badminton Erwachsene
Frau E. Möller
Mittwoch 10.00 - 11.00 Uhr Seniorensport
"Aktiv 70+"
Frau Rost
  14.00 - 15.00 Uhr Don Bosco-Haus
  16.16 - 17.45 Uhr Judo
Frau Geertz
Donnerstag 09.00 - 10.30 Uhr Yoga
Frau Koop
  10.30 - 11.30 Uhr Don Bosco-Haus
  14.30 - 15.30 Uhr Don Bosco-Haus
  16.00 - 17.00 Uhr Leichtathletik für Kinder
Frau Wolansky
(01.10. bis 31.3.)
  17.00 - 18.30 Uhr Badminton, Jugendliche
Frau Wolansky
(01.10. bis 31.3.)
  18:30 - 19:30 Uhr Ritmix Kurs
Frau Hagemann
(Kurstermine beachten)
  19:30 - 20:30 Uhr Zumba Kurs
Frau Hagemann
(Kurstermine beachten)
Freitag 17.00 - 19.00 Uhr Bogensport
Freies Training
Herr Lau
(01.10. bis 31.3.)
Samstag 15.00 - 17.00 Uhr Bogensport
Training
Herr Lau
(01.10. bis 31.3.)